Lewati ke konten utama
Harga sejumlah Bahan Pokok: Beras, Bawang, Daging, Kedelai, Gula dan Lainnya

Harga sejumlah Bahan Pokok: Beras, Bawang, Daging, Kedelai, Gula dan Lainnya

Tutorial/How-to
1 menit baca 1,700 views

Harga bahan pokok mengalami kenaikan, menurut data dari Badan Pangan Nasional (Bapanas), harga beras premium naik 1,05% menjadi Rp15.380 per kg, sementara harga beras medium turun 0,52%.

Harga bawang merah naik 3,17%, dan harga bawang putih bonggol naik 1,39%.

Selain itu, harga daging ikan kembung naik 2,73%, harga daging ayam ras naik 3,95%, dan harga telur ayam ras naik 1,59%.

Harga gula pasir dan minyak goreng juga mengalami kenaikan. Namun, beberapa bahan pokok seperti tepung terigu kemasan, garam halus beryodium, dan jagung tingkat peternak mengalami penurunan harga.

Beberapa bahan makanan pokok lainnya juga mengalami kenaikan harga secara keseluruhan, berikut harga terbaru ditanggal 26 Januari 2024:

Bahan PokokHarga Sebelumnya (Rp)Harga Saat Ini (Rp)Persentase Perubahan
Beras Premium15.25015.380+1,05%
Beras Medium13.40013.330-0,52%
Bawang Merah35.10036.180+3,17%
Bawang Putih Bonggol38.85039.360+1,39%
Kedelai Biji Kering13.44013.450+0,075%
Daging Ikan Kembung36.95037.980+2,73%
Daging Sapi Murni133.940133.560-0,28%
Daging Ayam Ras35.20036.620+3,95%
Telur Ayam Ras28.29028.750+1,59%
Gula Pasir17.50017.500Tidak Berubah
Minyak Goreng Kemasan17.25017.330+0,46%
Minyak Goreng Curah14.91014.970+0,40%
Tepung Terigu Kemasan13.34013.360+0,15%
Garam Halus Beryodium11.40011.390-0,09%
Jagung TK Peternak8.2008.180-0,24%
Sumber
https://ekonomi.bisnis.com/read/20240126/12/1735706/harga-pangan-26-januari-2023-daging-ayam-hingga-telur-alami-kenaikan

52 Komentar

  1. Angga Wijaya

    Kak, kalo di tempat saya hasilnya agak beda, apa ada langkah kecil yang kemungkinan kelewat ya?

    1. Ilham Hidayat

      Setau saya aman banget gan @Angga, saya udah jalan hampir sebulan setelah coba trik Lainnya ini dan gak ada kendala sama sekali.

  2. Reza Pahlevi

    Min mau tanya, kalo buat pemula yang baru pertama kali nyoba Bawang, step awalnya mending mulai dari mana dulu ya?

    1. Rio Dewanto

      Bantu jawab ya kak @Reza, kemarin saya nyoba di spek pas-pasan ternyata tetep aman dan lancar kok, asal jangan sambil buka banyak aplikasi berat aja.

      1. Reza Pahlevi

        @Rio mantap gan, makasih infonya, jadi makin yakin buat nyoba.

  3. Farah Amalia

    Bener min, temen saya kemarin juga sempat bingung di bagian Tutorial/How-to, pas dikasih tips ini langsung solved.

  4. Rian Hidayat

    Terima kasih banyak infonya kak, ngebantu banget buat tugas saya.

  5. Pandu Kusuma

    Setuju banget sama penjelasannya min, kuncinya emang kudu sabar pas di bagian Daging biar gak gagal.

  6. Angga Wijaya

    Penjelasannya enak dibaca, padat dan to the point gak bertele-tele kayak blog sebelah.

  7. Maya Safitri

    Menarik pembahasannya. Btw ada syarat khusus gak sih min sebelum kita mulai setup Tutorial/How-to ini?

    1. Nurul Hidayah

      Bantu jawab ya kak @Maya, kemarin saya nyoba di spek pas-pasan ternyata tetep aman dan lancar kok, asal jangan sambil buka banyak aplikasi berat aja.

      1. Maya Safitri

        Wah makasih banyak ya kak @Nurul udah bantu jawab, langsung saya coba sekarang deh.

    2. Farhan Mahendra

      @Maya coba periksa lagi koneksi sama settingan awalnya gan, kemarin saya juga sempet beda ternyata ada satu opsi yang belum diaktifin.

      1. Maya Safitri

        @Farhan sip gan responnya jelas banget, makasih banyak pencerahannya!

  8. Mega Utami

    Akhirnya nemu panduan Daging yang runut dan gak bikin bingung.

  9. Galih Permana

    Bagus pembahasannya, sudut pandangnya realistis dan gampang dipahami sama orang awam sekalipun.

  10. Yuliana Safitri

    Udah pernah ngalamin problem serupa bulan lalu, untung nemu artikel ini jadi makin paham duduk perkaranya.

  11. Vicky Firmansyah

    Awalnya sempet skeptis pas baca judulnya, tapi pas dipraktekin step by step ternyata hasilnya memuaskan.

  12. Karina Ayu

    Setuju banget sama penjelasannya min, kuncinya emang kudu sabar pas di bagian Lainnya biar gak gagal.

  13. Danang Wicaksono

    Wah pas banget lagi nyari panduan soal Harga. Min, kalo ada kendala pas step akhir biasanya solusinya apa ya?

  14. Hendra Gunawan

    Penasaran sama bagian sejumlah tadi, mending pake opsi yang pertama atau kedua ya min buat hasil yang lebih optimal?

    1. Intan Nuraini

      Bantu jawab ya kak @Hendra, kemarin saya nyoba di spek pas-pasan ternyata tetep aman dan lancar kok, asal jangan sambil buka banyak aplikasi berat aja.

  15. Sarah Novianti

    Keren ulasannya, langsung saya share ke grup wa temen-temen.

  16. Firman Syahputra

    Penjelasannya enak dibaca, padat dan to the point gak bertele-tele kayak blog sebelah.

  17. Laila Sari

    Menarik pembahasannya. Btw ada syarat khusus gak sih min sebelum kita mulai setup Tutorial/How-to ini?

    1. Dimas Nugroho

      Bantu sharing ya kak @Laila, di versi sebelumnya juga jalan kok, kemaren sempet tes di device temen dan work.

  18. Galih Permana

    Terima kasih banyak infonya kak, ngebantu banget buat tugas saya.

  19. Ratih Kumala

    Bener min, temen saya kemarin juga sempat bingung di bagian Harga, pas dikasih tips ini langsung solved.

  20. Gilang Ramadhan

    Mau tanya min, kalo datanya belum di-backup dulu aman langsung dieksekusi gak ya? Makasih sebelumnya.

    1. Bayu Saputra

      @Gilang kalo error biasanya tinggal di-restart atau diulang dari step sebelumnya gan, gak bakal ngerusak sistem kok.

      1. Gilang Ramadhan

        @Bayu sip gan responnya jelas banget, makasih banyak pencerahannya!

    2. Fitri Handayani

      @Gilang aman kok kak, tapi tetep sangat disaranin backup dulu buat jaga-jaga, biar lebih tenang ngerjainnya.

    3. Reza Pahlevi

      Bantu jawab ya kak @Gilang, kemarin saya nyoba di spek pas-pasan ternyata tetep aman dan lancar kok, asal jangan sambil buka banyak aplikasi berat aja.

    4. Ratih Kumala

      @Gilang pengalaman saya kemarin butuh sekitar 15-20 menitan gan, yang penting ikuti urutannya jangan ada yang diloncat.

  21. Mega Utami

    Awalnya sempet skeptis pas baca judulnya, tapi pas dipraktekin step by step ternyata hasilnya memuaskan.

  22. Rian Hidayat

    Nice info min. Mau nanya dong, ada resiko error di tengah jalan gak pas nerapin Bahan ini?

    1. Mega Utami

      @Rian coba periksa lagi koneksi sama settingan awalnya gan, kemarin saya juga sempet beda ternyata ada satu opsi yang belum diaktifin.

    2. Satria Yudha

      Bantu jawab ya kak @Rian, kemarin saya nyoba di spek pas-pasan ternyata tetep aman dan lancar kok, asal jangan sambil buka banyak aplikasi berat aja.

  23. Angga Wijaya

    Izin tanya min, ini aman gak ya kalo diterapin di device yang speknya standar? Takut nge-drop performanya.

    1. Danang Wicaksono

      Bantu sharing ya kak @Angga, di versi sebelumnya juga jalan kok, kemaren sempet tes di device temen dan work.

      1. Angga Wijaya

        @Danang sip gan responnya jelas banget, makasih banyak pencerahannya!

  24. Danang Wicaksono

    Bener min, temen saya kemarin juga sempat bingung di bagian Bahan, pas dikasih tips ini langsung solved.

  25. Yudi Hermawan

    Ada yang udah praktekin sejumlah? Kira-kira butuh waktu berapa lama ya buat proses lengkapnya?

    1. Yudi Hermawan

      @Yudi kalo error biasanya tinggal di-restart atau diulang dari step sebelumnya gan, gak bakal ngerusak sistem kok.

    2. Laila Sari

      @Yudi aman kok kak, tapi tetep sangat disaranin backup dulu buat jaga-jaga, biar lebih tenang ngerjainnya.

    3. Yoga Pratama

      Setau saya aman banget gan @Yudi, saya udah jalan hampir sebulan setelah coba trik Bahan ini dan gak ada kendala sama sekali.

  26. Dewi Lestari

    Udah pernah ngalamin problem serupa bulan lalu, untung nemu artikel ini jadi makin paham duduk perkaranya.

  27. Silvia Anggraini

    Setuju banget sama penjelasannya min, kuncinya emang kudu sabar pas di bagian Tutorial/How-to biar gak gagal.

  28. Anisa Putri

    Makasih banyak min, sangat mencerahkan!

  29. Sarah Novianti

    Terima kasih banyak infonya kak, ngebantu banget buat tugas saya.

  30. Aditya Kurniawan

    Bookmark dulu gan, ntar malem pas santai baru mau dipelajari detail.

  31. Citra Kirana

    Sip min, ulasannya jelas dan bermanfaat. Ditunggu update tulisan berikutnya!

Tinggalkan Komentar

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *